Задолженность по договору займа


Можно ли обязательства по займу одного из бывших супругов признать их общим долгом?

Вопросы и ответы

1 Комментарий

  • В соответствии с пунктом 1 статьи 807 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору займа одна сторона (заимодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить заимодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.